«Саратов на Волге» [TR/27669]

Без подписи
Без подписи
Тайник
Тип: Традиционный
Класс: Не определен
Размер: Нормальный
Сезонные ограничения отсутствуют
Координаты
(видны только зарегистрированным пользователям)
Местность
Россия
Саратовская обл.
Ближайший нас.пункт
Саратов
Оценки тайника[?]
Доступность: 1
Местность: 3
Рейтинг
5.00Рекомендаций: 9Нашли: 46
Атрибуты[?]
Паспорт тайника
Экспорт точки
Фотоальбом тайника
Показать на карте
Больше карт
Поделиться тайником
Без подписи
Без подписи
Без подписи
Без подписи
Без подписи
Без подписи
Без подписи
Без подписи
Автор: Das Boot
Создан: 06.01.2022
Опубликован: 19.01.2022
(отредактирован: 16.11.2022)
Компаньоны: Чapли

Описание окружающей местности

Внутри всякого города всегда есть другой город.
Жиль Делёз

 Посещая города нашей необъятной Родины, мы всегда стараемся найти магазины с местными сувенирами. Но только не обычные туристические – с китайскими магнитиками, колокольчиками и ручками из ветки дерева с названием города, а с особенными, авторскими – «тёплыми», сделанными с душой, любовью к своему городу и, в какой-то мере, с заботой о будущем покупателе. Мы нашли такой магазин в Саратове и считаем его НАСТОЯЩЕЙ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬЮ этого города! Сюда можно прийти в любое время года и купить сувенир с местной символикой. Это не торговая палатка, киоск или ярмарка, а достойный, комфортный и красивый магазин, где зимой тепло, а летом прохладно. Здесь в цивилизованных условиях спокойно, не торопясь, можно выбрать такую вещь (а может и не одну), которая будет хранить Ваши приятные воспоминания, разглядеть её, полюбоваться ею. Магазин сувениров «Саратов на Волге» открыл свои двери в 2019-м году на пересечении пешеходной улицы Октябрьской с улицей Лермонтова (есть ещё небольшой магазинчик на пешеходной улице Кирова, д.13). Сейчас здесь продаётся более 500 различных сувениров. Все вещи связаны с Саратовом, его историей, космосом и рекой Волгой. Тут под одной крышей собраны работы двух десятков саратовских умельцев. Кроме того, свои изделия поставляют мастерские и артели, объединяющие художников. Также есть фабричные и съедобные сувениры.
 Но ведь кто-то должен был собрать все эти замечательные вещи в одном месте? И мы знаем – кто:) Нам повезло познакомиться с замечательным Владельцем этого магазина! Знакомьтесь – Денис Челноков – настоящий саратовец, искренне любящий свой город!
 Денис говорит, что идея запустить в Саратове «бизнес на сувенирах» принадлежит его компаньону, который трудится в туристической сфере: «Ну и это совпадение, что нас два Дениса:)))». Сотрудничество магазина «Саратов на Волге» с туристической фирмой «Моя Россия», которая организует познавательные экскурсии и отдых в Поволжье, России и странах СНГ – несомненный плюс (бонус) для любого путешественника! К открытию сувенирного магазина в Саратове Денис Челноков с компаньоном готовились основательно. Не стали экономить на вложениях и сформулировали свою концепцию. Доход от продаж компаньоны тратят на развитие бизнеса, воплощение новых идей: открывают новые позиции товаров, ищут более качественные, привлекают различных мастеров, осваивают новые направления. По наблюдениям Дениса, многим туристам нравится Саратов. Они отмечают его уникальное географическое местоположение. Он уверен, что и его родному городу есть, чем гордиться, просто надо грамотно продвигать местные бренды. Самой перспективной из всех тем ему видится Саратовский Калач, который с течением времени ничуть не утратил своей актуальности.

 Источник: Бизнес-Вектор, Блог Дениса Жабкина

 А теперь расскажем поподробнее об ассортименте магазина. Рассмотрим сначала несъедобные сувениры (поверьте, так будет лучше;))
 Самая популярная покупка в «Саратове на Волге» – магниты. Здесь Вы найдете все виды магнитов: из любого материала, любого размера, на любой вкус, как фабричные, так и авторские! Изделия из бересты – хороший сувенир, а главное при своей солидности очень лёгкий, что для туриста немаловажно:) Есть прикольный сувенир – воздух. Доковидный ещё:) Взял с собой здорового саратовского воздуха, раскупорил, и дышишь воспоминаниями! Саратовская тётка – нужно выбирать ту, что больше нравится, к которой захочется вернуться в деревню, в глушь, в Саратов;) Тут же можно и «Горе от ума» почитать. Сувениры с Гагариным – отдельное, интересное и важное направление! Их делают разные мастера и мастерские: начиная от кондитерской фабрики в Подмосковье и заканчивая ремесленниками из разных уголков страны. «Космическая еда» тоже имеется:)
 В магазине огромный ассортимент сувениров «Волга – река». Это качественные, полезные, оригинальные, стильные и современные сувениры для тех, кто живёт на Волге и гордится этим! Кружки, термокружки, ежедневники, чехлы для чемоданов, толстовки, футболки, сумки... И всё это в хорошо продуманной упаковке, чтобы сувениры было удобно перевозить и дарить. Сувениры действительно интересные, такие, которые хочется иметь самому!
 Большущего внимания заслуживают браслеты от Паракорд-проекта АртАгрессор. В наше время, они стали терять свою утилитарную функцию и превратились в настоящие произведения декоративно-прикладного искусства. Множество разных эксклюзивных и интересных керамических изделий ручной работы от Ксении Чукалиной не оставит Вас равнодушными. Кружки, чайники и тарелки из глины от Игоря Буланова восхищают своей брутальностью и органичностью. Эксклюзивные часы из виниловых пластинок (полностью ручная работа от Sciver) заставят Вас забыть про время;). Очень творческие и крутые ребята из Экспериментальной творческой мастерской Петра Атапина и ПИНёк изготавливают оригинальные изделия из дерева, которые понравятся абсолютно всем!
 Найти оригинальный подарок для близких, друзей, коллег и бизнес-партнеров – непростая задача. А праздники, как мы знаем, случаются с завидным постоянством. Молодая и весёлая команда проекта fialkaexpress.ru придумывает и создает необычные, оригинальные, полезные и индивидуальные подарки. Так же как и типография «Формат», которая с 1996-го года специализируется на изготовлении полиграфической и сувенирной продукции. Спектр сувениров от компании «Орион» – от элитных печатных изданий для эксклюзивных подарков до символических презентов на память. Это сувениры – на любой вкус и подарки – для каждого с краеведческой тематикой. Открытки с архитектурными достопримечательностями Саратова и других городов области представляют интерес для коллекционеров-филокартистов, карманные календарики – для филотаймистов, магниты – для мемомагнетистов, в ассортименте присутствуют настенные, настольные и карманные календари, экосумки…
 Ну и как же без знаменитой Саратовской Гармошки?! Так вот, «в живую» такие редкие нынче гармошки время от времени появляются в магазине – и восстановленные, и новоделы. Также здесь её можно купить под заказ или Вам помогут заказать её у мастеров.
 А теперь перейдём к гастрономическим вещам!
 Символом Саратова вместе с Саратовской Гармошкой по праву считается Саратовский Калач и это не спроста. Но, пожалуй, не было и нет ничего более саратовского, чем калач! Ароматный, сдобный с восхитительной румяной хрустящей корочкой и нежным, «пушистым» мякишем! Особенность местного калача состоит в том, что при высоте 40 см его можно сплющить до толщины лепёшки, а затем калач вновь примет первоначальную форму. Ещё одна из особенностей калача – его способность долго не черстветь. Только вот купить сегодня Саратовский Калач – дело непростое, так как в сетевые магазины его не возят, теперь это эксклюзивный продукт для особых торжеств – свадеб, дней рождений…
 А вот для «Саратова на Волге» вкуснейшие Саратовские Калачи по 500 граммов выпекает носитель рецепта Хлебокомбинат Стружкина. Выяснилось, что это самый востребованный вес, хотя на заказ партнеры готовы поставлять калачи и в 1,5 кг, и максимум – в 3 кг. Магазин заказывает пекарям небольшие партии – по 5-20 штук. Поставки не ежедневные, поэтому охотясь за свежим калачом, лучше уточнить, когда ожидается свежая партия с пылу-жару!
 Красноармейский пряник! Даже в Красноармейске очень трудно его найти. А тут в Саратове – в свободном доступе! «Он ничем не уступит знаменитому тульскому прянику», – miha-top. Пряник выпускается хозяйками Красноармейского района и рецепт передается из поколения в поколение.
 Вкусные и полезные сувениры от компании «Волжская пастила». Натуральная пастила по домашним бабушкиным рецептам, сохранившим уникальные сочетания фруктов и ягод. Полезные чипсы из отборных фруктов, овощей и ягод. Набор пастилы и фруктовых чипсов можно подарить и съесть вместе с друзьями, поздравить с профессиональным праздником (врача, учителя, к примеру). Есть наборы только пастилы или только чипсов, а есть и миксы. Черный чеснок – одновременно уникальная пищевая добавка и самостоятельное экзотическое блюдо с неповторимым вкусом и ароматом. Он содержит витамины, минералы, является одним из самых богатых источников антиоксидантов, поэтому эффективно повышает, препятствует старению. Благодаря своим полезным свойствам он является важной составляющей диетического питания.
«Балаковский пивовар» – это крупная региональная компания, которая стабильно удерживает многолетний стандарт качества изготавливаемой продукции. Сегодня на предприятии выпускается пиво и безалкогольные напитки, конфеты, восточные сладости и зефир, мармелад, пряники, печенье и вафли, майонез и горчица, а также другие продукты питания высочайшего качества. Чтобы потребитель нашел свой любимый продукт в линейке предложений Пивкомбината «Балаковский», команда профессионалов продовольственного холдинга уверенно держит руку на пульсе всех необходимых требований современного спроса и конкурентоспособности. Здесь же Вы можете познакомиться с саратовскими конфетами и вафлями, мороженым от «Белой долины». И обязательно отыщите «Клад Топтыжки»
, такой необходимый и полезный в любое время года:)

Описание тайника


Поддержи игру!


Сообщить о проблеме с тайником Сообщить об опечатке

Интернет-блокнот

Отметить все Убрать все отметки Распечатать интернет-блокнот тайника Спрятать все Показать все

А|налитик (29.03.2024 18:45:34)
Тайник взят вчера. В магазине уже бывал ранее, но до регистрации на сайте. Хороший магазин!
Авторам большой привет и спасибо за тайник!
Pachita & two (17.03.2024 14:44:56)
Приятно, что в родном Саратове есть такой замечательный магазин с сувенирами на любой вкус! Тоже не смогли пройти мимо вафель с сыром и чесноком - 👍😀! Спасибо Авторам за сундук, порадовало исполнение! С Днём рождения игры!!! 🥳
Шульга (25.02.2024 23:19:09)
Elin (21.12.2023 15:14:09)
Zlodey (10.11.2023 23:04:15)
firework1973 (22.10.2023 20:56:10)
insectoper (22.10.2023 20:49:36)
asrmod (03.09.2023 16:12:29)
Vlad374 (03.09.2023 11:55:33)
Сова13 (14.08.2023 18:44:56)
ленивцы (05.08.2023 13:05:24)
HunterLip (28.07.2023 22:11:06)
Iskender (19.07.2023 17:09:07)
Йети (05.07.2023 16:01:30)
Serg&El (14.06.2023 11:33:51)
Lencheva (13.06.2023 10:28:55)
delia и shimp (02.06.2023 12:12:48)
Natic (11.05.2023 00:13:53)
Мари|я (30.01.2023 21:14:49)
Триэр (30.01.2023 16:11:49)
froLOVEs (31.12.2022 18:05:32)
Чapли (12.12.2022 22:20:53)
Инструктор (20.11.2022 13:40:52)
Feodor (28.10.2022 16:27:40)
putnik67 (06.09.2022 22:31:56)
Байдерины (21.08.2022 10:27:40)
Multyashka13 (17.08.2022 16:45:45)
radigost (15.07.2022 17:22:30)
Vottakvasya (28.06.2022 12:18:15)
Лунный Ёж (24.06.2022 18:56:25)
denisns (28.05.2022 21:30:21)
DЖексон (30.04.2022 09:25:48)
Мэри Мэкси (28.04.2022 23:00:39)
ElLenk@ (28.04.2022 12:24:15)
Баранья Нога (27.04.2022 18:47:25)
ttankptz (25.04.2022 17:28:58)
Detroit (25.04.2022 09:35:37)
Das Boot (19.04.2022 23:19:43)
Alkazar (16.04.2022 22:33:30)
DisaV (13.04.2022 18:23:58)
ЖЖ и Chuma (13.04.2022 15:38:22)
Беспокойная семейка (27.03.2022 13:07:38)
mihvik64 (19.03.2022 22:47:36)
Andrey0577 (16.03.2022 19:12:18)
Бешеная табуретка (16.03.2022 15:30:06)
Serg&Nadja (12.02.2022 17:06:54)
Das Boot (19.01.2022 23:01:55)
Сообщение об ошибке в тексте тайника


Авторизация
E-mail:
Пароль:
Запомнить меня
Входя в игру, я обязуюсь соблюдать Правила
Зарегистрируйтесь
Забыли пароль?
Выбор тайника
Название:
Расширенный поиск

Поиск по сайту
Мини-карта сайта
Геокэшинг в соцсетях

Поддержи игру!

Скачать приложение Геокешинг на Google Play.

Скачать приложение Геокешинг на Apple Store.