Open source item tracking for all geocaching platforms

GK type icon Фунтик (Traditional) by Dinamit
Reference number
GK170DE
Total distance
17672 km
Places visited
182
Born
1 year ago
Country track
(182)
Mission
This GeoKret doesn't have a special mission…
Found it? Log it!
Map

Caption: [Red flag] = start [Yellow flag] = trip points [Green flag] = recently seen


17 km
6 days ago / venture

Побывали на экскурсии 22 марта с проектом "Открой Моспром". Неплохая экскурсия, поводили по цехам, показали и рассказали про основные этапы производства кваса, соков, ну и пива, конечно. Потом была дегустация, вкусненько. А вот по уличной экспозиции, почему-то, не провели. Прошли мимо, но было уже темно, не сориентировались, поэтому ответ был найден альтернативным образом. Неплохой тайник для разнообразия. А примерно в это время, в каких-то 10 километрах, происходили страшные события. Светлая память погибшим в театре в Крокус Холле

719 km
1 week ago / venture

Памятник посещён 17.03.2024. Героям - лётчикам вечная память. Очень радостно видеть в Москве тайничок, который НИ РАЗУ не был разорён за почти что 5 лет!!! Место очень такое потаённое и укромное, туда даже при покраске ограды не заглядывают. Ну а мы, любопытные, заглянули))) А погибшие лётчики вылетели на своё последнее боевое задание с этого аэродрома: https://geocaching.su/?pn=101&cid=16675 Так что, можно сказать, тайники - побратимы))) Спасибо автору и 5 звёзд за тайник.

0 km
1 week ago / venture

Собор удивил черными куполами и аскетичным интерьером. А задание не понравилось: ответы на оба вопроса приходится искать в интернете, так как один давно выцвел, а другой не сразу угадывается в расплывчатых чертах изображения с медальона.

0 km
1 week ago / venture

Домики утопают в сугробах, настоящая деревенька:) хорошее место для привала кешера - и перекусить, и сувениров набрать, и плюс один тайничек в копилочку:)

0 km
1 week ago / venture

Немного теряется на фоне своего соседа Экията, но красив в деталях. Спасибо автору, что обратил на них внимание

0 km
1 week ago / venture

Несмотря на подробные иллюстрированые инструкции по подсчетам, мы все перепутали. Для начала отправили именно те столбы, которые не надо считать))) не получили автозачета, поняли свою ошибку, отправили все другие, а с ними ещё зачем-то и самый средний отличный от всех столб. Опять мимо)) С третьей попытки справились:) Сам театр сказочно красивый, особенно вечером в вечерней подсветке.

1 km
1 week ago / venture

Удивительно простое задание:) И при этом интересный тайник. Спасибо автору

3 km
1 week ago / venture

Не сразу разобрались с этим тайником.
Во-первых, точка стоит на старой территории, про которую яндекс в картах пишет, что закрыто. Хорошо, что почитали тайник ДО приезда, а не уже на месте, как мы любим)) Так что сразу направились на новую территорию. Но вот добираться туда на общественном транспорте оказалось не очень. Около зоопарка вроде и есть остановка, но транспорта там нет, надо пройтись пешочком по не самым прогулочным (и не самым очищенным в такую погоду) улицам. Что как-то странно для такого популярного места отдыха, как зоопарк. Нам Яндекс "любезно" проложил маршрут по обледеневшей безлюдной тропинке между жд путями и гаражами, упирающуюся в оживленную дорогу без пешеходного перехода. Потом мы застряли на вопросе по павильону приматов. Или мы не так поняли, или дерево "переехало" - нашли его не между большими вольерами, а вглубине большого вольера, как проход в дальний внутренний вольер. Вопрос про бегемота сначала напряг: на двери павильона с бегемотом нас встретила табличка об отсутствии бегемота. Однако, соседка оказалась на месте. Вопрос "Взгляд Африки" очень понравился - не просто птиц на картинке посчитать, а сначала понять кто здесь птица. И целом, сам зоопарк очень понравился. Все новое и продуманное, красивые просторные павильоны, таблички с интересной информацией. Рекомендуем к посещению.

1 km
1 week ago / venture

Пиццу попробовали, на пиццу не похожа, похожа на пирожок. Лошадей считать не понравилось, так как брали пиццу на вынос и за столиком не сидели. Пришлось просто походить со странным видом по тесному залу, заполненному посетителями, внимательно осматривая стены. Также внимательно посетители наблюдали за нашими странными хождениями. Под такими пристальными взглядами лошадей мы, конечно, не досчитались. Но мы жили рядом и, не получив автозачет, на следующий день забежали ещё раз, уже не за пиццей, а просто за лошадями, и успешно нашли ещё парочку. Автозачет:)

1 km
1 week ago / venture

Это был заключительный тайник в Казани, отсюда мы планировали успеть на аэроэкспресс в аэропорт. Аэроэкспрессы здесь не такие частые, как в Москве, времени у нас было впритык, а ведь надо было ещё понять, с какого вокзала он уезжает, и целых два ответа найти, что, судя по отзывам, было не просто. Начали с таблички и в итоге дважды прошли вдоль всего здания, так как на единственной замеченной табличке цифр видно не было. Однако повторный осмотр других табличек не выявил. Кстати, чтобы не рассматривать пристально каждый сантиметр здания вокзала, можно сначала найти гербы наверху, а потом смотреть, есть ли внизу таблички)) Хотя красивое здание вокзала рассмотреть стоит. Ну а дальше все оказалось легко - небольшой крюк вправо от перрона аэроэкспресса - и вот он, красавец нивелир, неожиданно крупный и приметный. Успели и автозачёт получить, и на аэроэкспресс добежать:)