Open source item tracking for all geocaching platforms

Reference number
GK14EE3
Total distance
2891 km
Places visited
48
Born
2 years ago
Country track
(9) → (9) → (27)
Mission

Марочный геокрот. Задача найти в каждой области Белоруссии корчму и сфотографироваться на её фоне. Посетить напечатанную на марке корчму. Вернуться в Россию и найти корчму в России. НЕ ЗАБУДЬТЕ ОТМЕТИТЬ ЕГО ИЗЪЯТИЕ И ЗАКЛАДКУ!

Found it? Log it!
Map

Caption: [Red flag] = start [Yellow flag] = trip points [Green flag] = recently seen


5 km
1 month ago / Rog&Co

Взяли "тайник" в воскресенье (04.02.24)... , со второго приезда на место,- в прошлый раз зашли не в тот подъезд (кстати, там лестница покрасивей)) Разгадали перечитав многие комментарии. Спасибо автору - узнали интересную историю про замечательного человека.

2 km
1 month ago / Rog&Co

Заехали в воскресенье (04.02.24) к "тайнику". Хорошо что есть вирт.вопрос и не надо искать "наркоманские закладки". Заодно сходили погулять в Новую Голландию.

2 km
1 month ago / Rog&Co

В воскресенье (04.02.24) прогулялись по саду - до апреля это оказалось бесплатно. Памятника Екатерине не нашли, поэтому очень удивило указание на "СЛЕВА транформаторная будка"... Определить деревья тоже достаточно сложно (особенно зимой!), хорошо, что на одном из деревьев на обозримом растоянии оказался листик. Остальные переменные находятся достаточно однозначно, хорошо погуляли. А вот "произведения" нужно хорошо гуглить - не все источники упоминают нужное.

37 km
1 month ago / Rog&Co

Разгадали на длинных январских праздниках. В субботу (03.02.24) доехали до места. Третий вопрос несколько неоднозначно сформулирован, поэтому зачёт только со второго раза.

4 km
2 months ago / Rog&Co

Заехали вчера (28.01.24) после прогулки по Кронштадту..., и тоже (как и у прошых посетителей) получилось уже в темноте... Поэтому были на комплексе практически одни (не считая служащего/охранника? у входа). Надо как-нибудь заехать посмотреть на всё по светлу. Одну скобу пришлось откапывать из снега, возможно там была и ещё одна (или вверху в темноте "добавилась",- судя по вирт.ответу). Заглянули в казематы - удивило, что там достаточно чисто.

34 km
2 months ago / Rog&Co

Вчера (28.01.24) съездили сюда погулять. Были здесь года два плюс/минус назад... и вроде даже на аллее искали какие-то ответы..., но никак не можем вспомнить к чему бы они могли относиться... Сейчас территория парка стала побольше. Парковка до сих пор мелкая и вся забитая машинами. Форт "Пётр 1" до сих пор закрыт (хотя на инфо-щите написано окончание работ 11.2023). Зато открыто новое огромное здание музея с подводной лодкой внутри (но и там ещё пустовато и отделка полов-стен-колонн не проведена). С ответом на вопрос проблем не возникло.

7 km
2 months ago / Rog&Co

Разгадывать начали со второго человека. За эту "ниточку" разгадали и всех остальных... Вчера 20.01.24 съездили на место. Было морозно, а задание длинное..., поэтому итоговое слово составляли уже дома.

21 km
2 months ago / Rog&Co

Съездили в дацан вчера 20.01.24. Были уже здесь несколько лет назад с экскурсией о всех религиях Петербурга... Табличку нашли легко, но были сомнения она ли это (пришлось сделать контрольный круг по двору). Оказалось "просто", что именно в задании вирт.вопроса авторы допустили ошибку (лишнюю букву) в фамилии. Ну а дальше были наши ошибки устного счёта (после пары неверных ответов, пришлось пересчитывать калькулятором)))

22 km
2 months ago / Rog&Co

Летаю из/в Пулково практически ежемесячно уже много лет... Месяц назад взять "тайник" не получилось (3 попытки "с места" и 2 потом погуглив). Сегодня оказалось, что надо не совсем точно выполнять задание: "Встаньте так, что бы лицо ангела смотрело прямо на вас". Из точки взгляда краснокрылого ангела искомую вывеску не видно, нужно подойти к нему всё-таки несколько поближе...

Спасибо автору за экскурс в историю аэропорта.

23 km
3 months ago / Rog&Co

Со второго раза музыкальное образование помогло отгадать загадку. И вчера 16.12.23 посетили финалку. Координаты бьют метров на 20 в сторону, но объекты находятся легко. А вот "искомую дату" нашли не сразу (под снегом и в темноте). Спасибо автору !