Open source item tracking for all geocaching platforms

Reference number
GK13664
Total distance
13431 km
Places visited
202
Born
3 years ago
Country track
(25) → (3) → (25) → (50) → (6) → (23) → (28) → (4) → (10) → (2) → (3) → (1) → (1) → (2) → (18) → (1)
Mission

Люблю колдовать в дремучих лесах. Заберите меня из этого тайника и переложите в другой.

Found it? Log it!
Map

Caption: [Red flag] = start [Yellow flag] = trip points [Green flag] = recently seen


239 km
2 years ago / lega4

Приятное клевое место, очень классно поднять с видом на океан, свежий воздух, тепло, кайф.

Столбик нашелся без проблем, а вот в пещере пыльно, паутина и надо и правда несколько залезть. Да и вообще пещеру нашел не сразу, обошел всю скалу кругом. Под ближайшим большим камнем с левой стороны. Записался первым, обменялся кротами. Положил крота старый волшебник

98 km
2 years ago / lega4

Прогулялся по Севилье по пути в Португалию.

85 km
2 years ago / lega4

Thanks for meeting, even though there were not many of attendance :) Grabbed trackable

108 km
2 years ago / lega4

Доехал сюда после посещения Гибралтара. Ехал как в "самую южную точку", а не ради какого-то очередного замка.
И как в южной точке тут классно. Видно океан и море, разница визуально заметна. Ныряют дайверы, дует лёгкий приятный бриз.

Ответ увидел с земли, довольно легко, если дойти до ближайшей к тайнику точки, но не заходя в замок.

24 km
2 years ago / lega4

Хм, занятно. Но обо всем по порядку.

Ехал я сюда рано утром после ночёвки где-то в 30 километрах севернее. Горные серпантины, абсолютно нетипичные для "моей" Испании, холмы, забавно.
Вроде парковка имеется, но с утра она была полностью забита местными, видимо, в городе парковок не хватает, вот на туристической парковке паркуются. Пришлось вставать враскоряку на обочине, хорошо, что с утра траффика не много. Тропа вверх начинается с грустного знака о том, что сколько-то лет назад ушел и не вернулся какой-то хайкер. И весь путь до часовни сопровождают пронумерованные памятные пирамидки.
От часовни вид красивый, тут не поспоришь. Сначала искал под одной двойной сосной, не посмотрев координаты, но оказалось, что надо подняться выше. И у нужной сосны оказалось самое интересное - оригинального контейнера нет, а стоит аккуратный крест и цветы, видимо, не одному автору приглянулось место. Новую закладку в этом же месте делать смысла нет, по крайней мере в ближайшее время. Однако рядом с цветами имеется открытка, в которую вложено несколько листков бумаги, где есть записи от случайных людей. Чем не импровизированный блокнот. Записался там.

Пока спустился, уже денёк разгулялся, появилось больше людей, стало теплее.

48 km
2 years ago / lega4

Так долго крутился в поисках бесплатной парковки, что уже хотел забить, но тут подвернулось местечко. Вариант один - вдоль парка с востока на запад (N 36° 43.134' W 004° 24.923'), вариант два - Gulien Sotello (N 36° 43.251' W 004° 24.859'). Правда, вдоль второй улицы вроде где-то есть паркоматы, я не разобрался.

Вход в крепость только с площади N 36° 43.234' W 004° 25.032', наверх снаружи ходить не надо. С бил ом получилось забавно, я тыкнул в язык и уже приложил карту в автомате, как ко мне подбежал сотрудник чего-то проверять, и оказалось, что в автомате уже лежит распечатанный билет, а терминал спрашивает пин. Пары секунд хватило, чтобы сориентироваться, проверить, что билет вполне свежий, взять его и с покер-фейсом идти в замок. Сэкономил 3.5 евро :)

Внутри, возможно, занятно, но после визита в Альхамбру в Гранаде днём ранее, уже не впечатляет. Ответ нашелся, но лучше при себе иметь фотоаппарат или бинокль.

54 km
2 years ago / lega4

Заехал, прогулялся. Бесплатно припарковаться можно на улицах к северу от балкона. А то просто дорога меня чуть не завела на подземную парковку зачем-то.

На балкон посотрел, искомое сооружение находится абсолютно очевидно и однозначно, неясно, чего там гадать.

Перекусил в индийском местечке Namaste в сотне метров к северу (N 36° 44.784' W 003° 52.534'), вполне неплохо, рекомендую.

239 km
2 years ago / lega4

Тайник стоило назвать "Альхамбра", дабы не смущать посетителей. На визит стоит закладывать минимум часа полтора-два, если быстренько собирать вопросы, а если вы медленно ходите и никуда не торопитесь, то раза в два дольше.
Вход 14 евро. Одна точка строго по времени (там, где ответ на 1 вопрос), а остальные как хотите. Не то, чтобы "оно того стоит", но всё-таки посетить стоит. Как минимум, для осознания необычности культуры и арабских дворцов в Испании (я такого не ожидал). Народ есть, ближе к полудню даже довольно много, но явно в докоронное время здесь были прям толпы, а сейчас просто людно.

А еще не забудьте, что Гранада и дорога к ней с востока - на высоте около 1000м (к самому городу немного спускается до 700). В летнее время, вероятно, тут не так убийственно, как в низине, а в осенне-зимнее - тут свежо и даже морозно утром. Для меня это тоже было неожиданностью, я думал, тут вообще гор нет, а оказалось, что в паре десятков километров даже типа нацпарк Сьерра Невада, где чуть ниже 4000 есть горы, абсолютно не ожидал, почти как Альпы ж.

Абсолютно бесподобная бесплатная мини-парковочка имеется на смотровой площадке в пешей доступности от комплекса N 37° 10.204' W 003° 35.082'. С учётом того, что официальные парковки какие-то дикие и там можно состояние оставить, определённо рекомендую. Причем в воскресенье утром (9 с копейками) там даже было много мест. Когда возвращался около 12, места все ещё были.

93 km
2 years ago / lega4

Заехал по пути на юго-запад. Не сразу понял, о чем вопрос, хотя жёлтый щит определяется однозначно. Даже попробовал зайти в музей: сначала мне сказали, что закрыто, сиеста, я прогулялся немного наверх, вернулся, очень попросился и меня таки пустили в музей. Но там не особо интересно, не рекомендую. И потом уже прсмотрелся к желтому щиту, и вроде понял, что спрашивают.

27 km
2 years ago / lega4

Прокатился сюда утречком из Аликанте. Повезло, что приехал ровно к 10 утра, тур на английском и начинается ровно в 10, и там дальше забор и проходная, кажется, если даже на пару минут опоздали, то все, группа ушла.
Посещение бесплатное.

"Музейная" часть небольшая, буквально две комнатки.
Но "фабричная" часть ещё меньше, это даже не посещение фабрики, а просто дают постоять в комнатушке с видом сверху на конвейер. В общем, такое себе, я ожидал чего-то большего.

Купил немного шоколадок и какао, после 'тура" дошел до фирменной кофейни (N 38° 30.374' W 000° 13.828'), где можно попробовать густой горячий шоколад с чуррос, а также попить разной степени горькости какао. Я брал 50%, было в самый раз вроде.

Табличка на месте, а вот платья не обнаружено, нынче там только цех, некий плакат и вход в магазин. В магазине тоже платьев нет.