Open source item tracking for all geocaching platforms

Reference number
GK1359F
Total distance
0 km
Places visited
1
Born
4 years ago
Country track
(1)
Mission

Марочный геокрот. Путешествует из тайника в тайник. Задача посетить Глиникский мост между бывшим Западным Берлином и Потсдамом или Москву и Самару. НЕ ЗАБУДЬТЕ ОТМЕТИТЬ ЕГО ИЗЪЯТИЕ!

  1. На Глиникском мосту между бывшим Западным Берлином и Потсдамом 10 февраля 1962 года Рудольфа Абеля (настоящее имя Вилья́м Ге́нрихович Фи́шер) обменяли на сбитого над СССР пилота американского разведывательного самолёта Ф. Г. Пауэрса и американского студента-экономиста Фредерика Прайора, арестованного за шпионаж в Восточном Берлине в августе 1961 года. (Это событие легло в основу эпизода обмена в фильме «Мертвый сезон», сюжет которого связан с некоторыми фактами из биографии разведчика и фильма «Шпионский мост» режиссера Стивена Спилберга, повествующего об истории жизни Вильяма Фишера от момента ареста и до обмена).

Как альтернатива – посетить его могилу на Новом Донском кладбище в Москве и Самару, где в 2015 году на доме № 8 по ул. Молодогвардейской, где он жил во время войны, была установлена памятная табличка. Принести цветы герою невидимого фронта.

Found it? Log it!
Map

Caption: [Red flag] = start [Yellow flag] = trip points [Green flag] = recently seen


1 year ago / Гельштат

Еще один крот Detroita)

0 km
2 years ago / Detroit

В путь!