Open source item tracking for all geocaching platforms

Reference number
GK132E3
Total distance
8839 km
Places visited
38
Born
4 years ago
Country track
(38)
Mission

Марочный геокрот. Путешествует из тайника в тайник. Пытается попасть на Родину.НЕ ЗАБУДЬТЕ ОТМЕТИТЬ ЕГО ИЗЪЯТИЕ И ЗАКЛАДКУ! Перемещаясь по любым тайникам, в том числе и com. пытается добраться до своей страны. The main task of a mole - a journey from a cache in the cache.Trying back to return to motherland. Готов погостить в нашей стране и полюбоваться на старые архитектурные объекты или сооружения в России, если его туда доставят. Справка: Замок Колосси — средневековый замок на южном берегу Кипра в 10 км западнее Лимасола. Замок был построен в начале XIII века королём Кипра Гуго I де Лузиньян.

Found it? Log it!
Map

Caption: [Red flag] = start [Yellow flag] = trip points [Green flag] = recently seen


0 km
1 month ago / venture

Собор удивил черными куполами и аскетичным интерьером. А задание не понравилось: ответы на оба вопроса приходится искать в интернете, так как один давно выцвел, а другой не сразу угадывается в расплывчатых чертах изображения с медальона.

0 km
1 month ago / venture

Немного теряется на фоне своего соседа Экията, но красив в деталях. Спасибо автору, что обратил на них внимание

3 km
1 month ago / venture

Несмотря на подробные иллюстрированые инструкции по подсчетам, мы все перепутали. Для начала отправили именно те столбы, которые не надо считать))) не получили автозачета, поняли свою ошибку, отправили все другие, а с ними ещё зачем-то и самый средний отличный от всех столб. Опять мимо)) С третьей попытки справились:) Сам театр сказочно красивый, особенно вечером в вечерней подсветке.

1 km
1 month ago / venture

Это был заключительный тайник в Казани, отсюда мы планировали успеть на аэроэкспресс в аэропорт. Аэроэкспрессы здесь не такие частые, как в Москве, времени у нас было впритык, а ведь надо было ещё понять, с какого вокзала он уезжает, и целых два ответа найти, что, судя по отзывам, было не просто. Начали с таблички и в итоге дважды прошли вдоль всего здания, так как на единственной замеченной табличке цифр видно не было. Однако повторный осмотр других табличек не выявил. Кстати, чтобы не рассматривать пристально каждый сантиметр здания вокзала, можно сначала найти гербы наверху, а потом смотреть, есть ли внизу таблички)) Хотя красивое здание вокзала рассмотреть стоит. Ну а дальше все оказалось легко - небольшой крюк вправо от перрона аэроэкспресса - и вот он, красавец нивелир, неожиданно крупный и приметный. Успели и автозачёт получить, и на аэроэкспресс добежать:)

1 km
1 month ago / venture

Клад не искали, ограничились поиском ответа на вирт) Мечеть на реконструкции, но башенки все видны.

1 km
1 month ago / venture

Витражи католического храма очень красивы, и интересна задумка вопроса, чтобы привлечь к ним внимание. Рассматривать витражи лучше вживую с близкого расстояния, возможно даже изнутри. Жаль, что мы (от "большой внимательности") на месте заметили только часть задания про цифры на табличке и внимательно изучали витражи уже дома по фото. Это был трудно - наши фото были с такого ракурса, что одно окно оказалось скрыто (и это мы выяснили не сразу), поэтому сначала пытались опознать изображение с другого окна. На нужном же окне все оказалось просто.

Старообрядческий храм был закрыт, осмотрели только снаружи. По внешнему виду напоминает очень древние храмы, удивило, что он относительно молодой.

0 km
1 month ago / venture

Парк красивый, вечером огоньки мигают, дорожки фонарями подсвечены. Но дорожки не особо чистят, было очень скользко, потому прогулялись минимальным маршрутом напрямик к скульптуре. Скульптура очень милая:)

0 km
1 month ago / venture

Перспектива прочесывать каждый сантиметр местности в поисках ответов не особо вдохновляла. Но пока гуляли по дворику университета в ожидали экскурсии в Дом Ушковой, часть ответов нашлась почти случайно. Мимо чего-то просто проходили мимо. Ну тут уже и остальное добить захотелось. Но с заданиями, да ещё и без указаний, где искать, конечно перебор. К тому же некоторые вопросы не однозначны. Вопрос 2 - не мы первые, кто пишет, что досок больше, чем насчитал автор. По вопросу 7 надо быть внимательнее: там рядом 2 таблички с одной фамилией, но разными людьми))) Сверяем инициалы!)) Ну и на той, что нам нужна, годы учебы выделены отдельно от годов работы. Вопрос 10 - трудно понять, какие фонари считать, какие не считать.

1 km
1 month ago / venture

Прекрасный дом, роскошные интерьеры, сохранившиеся за столько лет! Был у нас в списке обязательного к посещению. Переживали, не закрылся ли еще на реставрацию - повезло, пока ещё нет, и точные даты неизвестны. Экскурсии сейчас проходят в 13ч и в 16ч, запись по телефону и предварительная, за несколько дней! Ответов предстояло найти немало, переживали, получится ли и за экскурсией успеть, и ответы найти, и услышать-сфотографировать хоть что-то)) Все получилось, хотя с верными ответами сначала немного запутались. Рекомендуем к посещению, успевайте, пока не закрыли на реконструкцию.

0 km
1 month ago / venture

Впечатляет, когда внезапно из-за простой пятиэтажки показывается огромный красивый собор. Территория тоже огромная, просторная, много строений, интересные памятные таблички на земле на месте, где когда-то были постройки
Не сразу поняли, какое из зданий Воздвиженская церковь - не на всех картах это здание так подписано. Автору спасибо