Open source item tracking for all geocaching platforms

GK type icon Пузач (Traditional) by miha-top
Reference number
GK12014
Total distance
5851 km
Places visited
9
Born
4 years ago
Country track
(1) → (1) → (5) → (3)
Mission

Пузач любит тайники и хочет посетить их как можно больше!

Found it? Log it!
Map

Caption: [Red flag] = start [Yellow flag] = trip points [Green flag] = recently seen


6 km
3 years ago / lega4

...С работы ушел пораньше, и в 16:10 я уже шагал в сторону горы. Начало трека - каменная лестница, на вид достаточно свежая, вероятно, ее тоже делали непальцы. Ну что, топ-топ, и пошагал вверх. После первой сотни ступенек меня обрадовал идущий вниз мужик "осталось всего ничего, всего тысяча ступенек". Ох, ну спасибо. Но вообще то ли это я бодрячком сегодня, то ли лестница и правда неплохая, но ступеньки идут довольно быстро. Не успел оглянуться, как уже 500 (~каждые 50 ступенек на них написаны числа, порядковый номер ступеньки). Дальше уже не так бодро, но все еще достаточно легко идется, и вот, 1000. Тут уже сделал первый привал, немножко передохнул, посмотрел на красивый вид, уже видно парковку, откуда я начал идти. И вершина-то уже кажется совсем недалеко. Топ-топ, пошагал дальше. С остановочкой на "перевести дух" каждый 100 ступеней, но все равно достаточно бодро, и вот 1500, 1600... и лестница кончается. Дальше идет "лестница из грунта", уже не так ровно идти, но с палками все равно достаточно беспроблемно. Еще несколько минут - и вот оно, вершина. Весь подъем у меня занял меньше часа, 40-45 минут. Сильно быстрее, чем я ожидал, интересно. Ну т.е. это, конечно, не вершина горы, до самой вершины еще метров 200 вверх, но это вершина гребня, откуда открывается красивый вид на противоположную сторону. Уже потом я прочитаю, что, оказывается, Reinebringen - один из самых популярных и, как говорят, людных хайков на Лофотенах. И, мол, скорее всего тот вид, который вы видели на открытках Лофотен - именно отсюда. Ну ок, не знаю, хорошо это или плохо, но я и открыток не видел, и про Лофотены ничего не знаю, и людей тут не было особо - кроме меня, на гребне было ну может 5-6 пар людей. И за время подъема навстречу прошло мимо еще с десяток. Может, конечно, в сезон, днем и в хорошую погоду тут похоже на Кафедру, но нынче у меня язык не повернется назвать этот хайк людным.

Коробочка на месте, хотя нашлась не сразу. Заселил крота с атлантической дороги, разлучил беднягу Пузача с Медвежутью :)

600 km
3 years ago / lega4

Открыл этим тайником Лофотены. Деревушка норм, плюшки продаются, но и правда дороговато (45 крон за штуку!)
Спал на "парковке на краю света", хоть и пишут, что больше 6 часов нельзя,кажется, в несезон всем пофиг.
Крота не обнаружил.
Черники и правда горы, можно собирать. Обстановка сильно поменялась, прикрепляю новое фото "тропы" которая не очень-то и тропа, если на вас будут смотреть, залаз туда будет выглядеть очень подозрительно.
Но коробочка и правда на месте, лежит себе, ищется довольно прямолинейно.

3 years ago / lega4

Обменял кротов Атлантической дороги на своих, посмотрим, куда их занесет.

1411 km
4 years ago / bazaliy

Заселили Пузача в компании с Медвежутем. Очень красивое место!

98 km
4 years ago / bazaliy

Погостили в Чешской Швейцарии.

13 km
4 years ago / bazaliy

Погостили в дупле пня в лесу Градека. Едем дальше.

9 km
4 years ago / bazaliy

Погостили в парке на Звезде Обора. Едем дальше.

0 km
4 years ago / bazaliy

Погостили в дупле дерева в красивом парке)

2808 km
4 years ago / bazaliy

Погостили в парке) едем дальше!

4 years ago / bazaliy

Забрали Пузача с Медвежутем. Лето заканчивается, хватит загорать на берегу Каспия) поехали путешествовать по тайникам)