Open source item tracking for all geocaching platforms

GK type icon Ларга (Traditional) by Detroit
Reference number
GK11DBF
Total distance
4937 km
Places visited
11
Born
5 years ago
Country track
(11)
Mission

Марочный геокрот.Хочет путешествовать там, где обитает. НЕ ЗАБУДЬТЕ ОТМЕТИТЬ ЕГО ИЗЪЯТИЕ И ЗАКЛАДКУ! Доставьте крота в зону ареала обитания. Готов погостить в зоопарках. He wants to travel where he lives. Deliver the mole to the habitat zone. Also ready to visit the zoos. Если есть желание путешествовать по России - welcome.

Found it? Log it!
Map

Caption: [Red flag] = start [Yellow flag] = trip points [Green flag] = recently seen


985 km
9 months ago / venture

Тайник превосходный по исполнению. Зарос травой, очень хорошо замаскирован, внутри всё сухо, чисто и комфортно. Поменялись кротами в соотношении 7/4. Хвойный лес тоже очень классный и чистый. В общем, один сплошной позитив. Спасибо автору за кротель)))

1316 km
10 months ago / venture
0 km
10 months ago / venture
12 km
10 months ago / venture

Побывали сегодня в парке камней. В парке птиц были не единожды, один раз даже ночевали там в уютном деревянном домике на территории. А вот парк камней посетили впервые. А он оказался тоже очень классный, и зря мы его как-то недооценивали, от посещения остались одни положительные эмоции. Классные камни с разных регионов, краткая описательная часть. А ещё там страусы, птицы, звери, рыбы, экзотические животные - попугаи, обезьяны. Впечатлили большие летучие мыши - прям реально огромные. Большая и очень интересная коллекция экзотических растений. Всё очень понравилось.
Поиск значений для финалки прост и ненавязчив, как и должно быть. Классический традик в лучших традициях.
Финалка найдена легко, всё в хорошем состоянии. Отметились без обмена.
Благодарности авторам, высший брал и рекомендация тайнику.

27 km
10 months ago / venture

Классное место! Водопад очень приятный. Посетили, поглазели, покидали камушки в воду. Повстречали маленького ужика, чуть не раздавили, даже не понятно, кто больше испугался от этой встречи)))
Спуск к водопаду достаточно экстремальный, и это в сухую погоду. А в сырую тут, наверное, совсем печально спускаться. Удобная крепкая обувь обязательна в любом случае.
Дальше был поход за кладом. Табличка на спиленном дереве прекрасна по исполнению. Забили коорды в навик, и вперёд. Нужное дупло найдено легко, а вот достать коробку из дупла задача сейчас нетривиальная. Но и не непосильная. Проявив определённую смекалку и сноровку, коробка таки была извлечена. Большая коробка, всё в отличном состоянии, забрали двух геокротов, оставили своего. Всё вернули на место, и отправились в Воробьи. Авторам спасибо за тайник, 5 баллов и рекомендация (вообще, посетили сегодня 3 тайника, и все 3 из 3 получают от нас высший балл и рек - нечасто такое случается)

55 km
10 months ago / venture

По описанию тайника и отзывам было непонятно, работают ли ещё лошадки, да и в какой точке их искать. Указанный автором сайт не открывался, по отзывам в блокноте кешеры тоже давно не встречали лошадей.
Но погуглив по названию сайта, да и поизучав карту, пришли к выводу, что все на месте, просто сменилось название. Так и вышло. Мини-лошади - это конный клуб "Костин двор" (N 55° 25.715' E 037° 08.274') и соответствующий сайт link
Координаты есть и у автора в тексте N55 25.757 E37 08.248 - это поворот к конному двору.
Вход/въезд на территорию свободный, есть парковка. Лошади гуляют в открытых вольерах, также в свободном доступе мини-зоопарк. До 18ч за доп плату можно прокатиться на телеге с лошадью или покататься верхом в закрытом манеже (там лошадки разных размеров, под любого наездника:))
Коробочка перезимовала хорошо, всё сухое. Отметились в блокноте, вернули на место. Авторам и восстановителям благодарности.

10 months ago / venture

Немного отдохнул и в путь

633 km
11 months ago / Мэри Мэкси

Теперь в Измайловском парке. Вернулся почти на старт

11 months ago / Мэри Мэкси

Поехал дальше

272 km
1 year ago / Vlad374

Заселил в парке Йошкар-Олы