Open source item tracking for all geocaching platforms

Reference number
GK11C19
Total distance
9395 km
Places visited
129
Born
4 years ago
Country track
(108) → (22)
Mission

Марочный геокрот.Путешествует из тайника в тайник.Пытается попасть на Родину.НЕ ЗАБУДЬТЕ ОТМЕТИТЬ ЕГО ИЗЪЯТИЕ! Перемещаясь по любым тайникам, в том числе и com. пытается добраться до своей страны. The main task of a mole - a journey from a cache in the cache.Trying back to return to motherland. Если есть желание путешествовать по России - welcome.

Found it? Log it!
Map

Caption: [Red flag] = start [Yellow flag] = trip points [Green flag] = recently seen


13 km
8 months ago / Rog&Co

Прошли этот тайник 07.07.23...
Почти полностью согласны с комментарием игрока mmm1863 - тайник точно не пешеходный (разброс между точками достигает 4+ км), наверно проще всего его брать на велосипеде (хоть не надо как на авто искать места парковок и возвращаться к машине).
Ещё добавлю, что выделения текста цветом создают в приложении C:Geo (которым сегодня пользуются большинство "мобильных" геокэшеров) ну ОЧЕНЬ непередаваемые (т.е. плохочитаемые) цветовые сочетания фона и текста...

Кстати, если у вас возникают сомнения про какие-то переменные в этом тайнике - то не переживайте, разные варианты укладываются в как говорится "погрешность координат".
На шаге с сосной теперь не попасть точно к ней (она там метров 15 за забором) - нынче санаторий Нарочь сделал большой загон для косуль (если его обходить не слева от автостоянки, а справа, то будет большой круг, но он позволит увидеть живых кроликов и тех самых косуль, а так же разные деревянные скульптуры животных).

Обменялись парой ништяков и геокротами.

Этот геокрот был с нами 10+ месяцев, за это время посещено 120+ тайников, "пройдено" 8700+ км (и это без всяких самолётов/поездов - на своей машине, так что реальный километраж точно больше) в 4 путешествиях по России и в Беларусь... Пусть крот полежит в лесу, отдохнёт ;))

13 km
8 months ago / Rog&Co

Посетили тайник 06.07.23.
Стоянка Кочерги прям переполнена машинами и палатками - мы как-то думали, что люди с палатками ищут "уединения с природой", а не такая скученность как здесь.
Хотя природа конечно прекрасная: и озеро, и сосновый лес, и лебеди-утки-чайки...
Согласны с предыдущими посетителями, что ничего примечательного около той берёзы нет.
Обменялись мелкими ништяками, положили геокрота "Гонки Завров: Птеранодон - 2"

12 km
8 months ago / Rog&Co

Отдыхали неделю в санатории Приозерный и 06.07.23 съездили в санаторий Журавушка.
Прогулка понравилась (хотя около пирса нас и застал дождик), санаторий поспокойней и скромнее нашего. Переменная В определяется однозначно, А - с точностью до двух... Поэтому получается что число понтонов немного меняется (год от года),- получили автозачёт с четвёртой попытки благодаря подсказке автора (а не по логике ответов на переменные А и С, кстати, для С есть не только пластиковые секции понтона, но и вначале деревянные, которые похоже считать не надо).

17 km
8 months ago / Rog&Co

Пытались найти тайник 04.04.23...
"Забавный" тайничок:

  • трое записавшихся не нашли;
  • трижды восстанавливали закладку;
  • один (якобы) сообщил о недоступности пары переменных, но при этом ни в интернет-блокноте не записался, ни в найденных...
  • И только ОДИН посетитель за 11 (!) лет существования тайника сумел найти хоть какую-то закладку.
    В общем всё указывало на "качественность" тайника.
    С переменной А всё однозначно. Переменные Б и В можно не посещять (в виду утраченности). А вот про Г написано: "смотри фото тайника"...,- и в то же время поясняющего фото НЕТ (т.е. совершенно не указано что считать на воротах...). А там полно всяких "декоративных элементов".
    Ну что ж, мы не гордые, попробовали брать перебором: из 9 вариантов посещено 4, плюс 2 точно попадают в поле (что тоже не подходит под описание)... К остальным трём точкам дороги или тропинки якобы часто посещаемой местными не просматривается на карте (и спутниковых снимках). В посещённых 4х точках разлапистое дерево из фотоальбома не обнаружено (да и "мусор с кладбища" как писал последний посетитель тоже).
    Короче, тайник хреново сделан автором, также странно восстанавливался... и реально НЕ восстановился. Думается надо его снести нафиг (или качественно переделать).
6 km
8 months ago / Rog&Co

Съездили к костёлу 03.07.23.
Погуляли, померяли ответ... Автозачёт с третьей попытки, хотя первый ответ и был "плюс один", что вроде должно считаться автором правильным (наверно модератор не в курсе)))

7 km
8 months ago / Rog&Co

Посетили эту высоту 03.07.23.
ДОТы небольшие, но хорошо сохранившиеся.
Виды с высоты тоже понравились.

17 km
8 months ago / Rog&Co

Отдыхая в местном санатории прогулялись и до этого "тайника".
Ромбики считаются однозначно, поэтому не понятно почему правильный ответ не с автозачётом.

7 km
8 months ago / Rog&Co

Заехали на этот тайник 01.07.23.
В первой точке ничего не нашли, но увидели, что значение А и так дано в описании. Далее проблем с поиском не было.
В тайнике без обмена.

29 km
8 months ago / Rog&Co

Заехали в усадьбу 01.07.23.
Осмотрели, нашли, обменялись мелкими ништяками.

41 km
8 months ago / Rog&Co

Заехали к этому костёлу почти в конце автомобильной экскурсионной поездки по Беларуси.
Действительно это один из самых красивых и необычных костёлов страны ! И парк около него хорош.