Open source item tracking for all geocaching platforms

Reference number
GKFD87
Total distance
4656 km
Places visited
26
Born
6 years ago
Country track
(24) → (1) → (1)
Mission

Марочный геокрот. Хочет попасть в музей в Шеки(Азербайджан) или в музей в Тбилиси.НЕ ЗАБУДЬТЕ ОТМЕТИТЬ ЕГО ИЗЪЯТИЕ! Геокрот Ахундов Мирза Фатали мечтает попасть в музей и стать музейным экспонатом. Пытается переместиться в дом-музей Ахундова в Шеки или музей азербайджанской культуры имени М. Ф. Ахундова в Тбилиси . Если в музей не пустят пересмотрит свои планы. Пока у нас в гостях, то не прочь посетить тайники связанный с литературным творчеством и посвященные писателям и поэтам. Справка - Мирза́ Фатали́ Аху́ндов (Ахундзаде́)- азербайджанский писатель-просветитель, поэт, философ-материалист и общественный деятель, член Российского императорского географического общества; зачинатель азербайджанской драматургии и основоположник литературной критики в азербайджанской литературе, титулуется «мусульманским Мольером»

Found it? Log it!
Map

Caption: [Red flag] = start [Yellow flag] = trip points [Green flag] = recently seen


5 months ago / deli kaplan
86 km
7 months ago / Ksunchik
1 year ago / Ksunchik
1033 km
1 year ago / deli kaplan
2 years ago / deli kaplan
2 years ago / Veterstranstviy
1546 km
2 years ago / Nefer

Любуется куполом и проверяет акустические феномены.

2 years ago / Nefer

Поехали с нами)

11 km
3 years ago / lega4

Явно автор не ставил целью сделать из тайника приятную прогулку, к сожалению...
Дорога из села - довольно грязная почти что грунтовка, хоть и твердая, но ехать даже не рискнул. Пешком из села 4+км, уж больно лениво.
Ехал дальше, в сторону Приморского, остановился у вроде как условно культурного съезда в лес, оставил машину и пошел пешком. Думал, пройду по азимуту. А вот фиг, лес-то ладно, а вот река тут и там, если в одном месте брод получился, то во втором уж слишком как-то было... когда уже почти сдался, вышел на лесную дорогу, а она привела..нет, не к тайнику, а к морю, к северному концу той дороги от села. Итого вместо полутора километров по азимуту я прошёл, наверное, больше трех в одну сторону. Так и не понял, чем примечательно место закладки, тупо в середине лесной дороги, там нет ни-че-го. Предлагал автору перенести в более приятное место - отказались. Ну да ладно.

Координаты "парковки" у асфальта N 41° 50.214', E 048° 34.018'.

На сам лес я посмотрел, пока гулял от места, где оставил машину. Там и приятная (не грязная) лесная дорога, и свежий воздух, и неожиданные строения в лесу. Понятно, конечно, что в декабре здесь особо не на что смотреть, дубы стоят голые (к слову, неожиданно было увидеть столько дубовых листьев в "тропическом" лесу), надо в сезон приезжать, или в золотую осень тоже круто. Но уж что есть.

Насчет пропуска интересно получилось. Сделать я его конечно сделал, забрал за пару дней до этого из Каспийска (тот еще квест был найти тамошнее ФСБ, к слову). Но ни на одном из минимум двух постов на подъездах никто не спросил про пропуск. Проверяли просто документы на машину и все. Но вот когда я после прогулки по лесу вернулся к машине, то обнаружил там мирно ожидающего меня пограничника в гражданской одежде (на раздолбанной девятке). Он спросил паспорт и, после этого, пропуск. Сказал, час тут меня ждал. Но все в порядке, проверил все и уехал. Видимо, ожидал увидеть глупого иностранца без пропуска :)

Обменялся марочными кротами.

6 km
3 years ago / lega4

Ээээ... я, конечно, не эксперт в горячих источниках, но это же совсем кошмар... Мутная лужа посреди свалки, единственный след благоустройства - замотанная ржавая труба, из которой льется вода. Повсюду грязь, мусор, бутылки. В селе коровы, копающиеся в свалках мусора. Фу.

Как объект, конечно, занятно, но целенаправленно сюда ехать явно не стоит :(

А еще если вы едете от экраноплана, то лучше вернитесь на трассу и езжайте по трассе. Я проехал "напрямик", дорога конечно есть, и на легковушке можно проехать, но неровная гравийка, неприятно.