Символы Ухты. Арт - карта города [VI/24023]

Без подписи
Без подписи
Тайник
Тип: Виртуальный
Класс: Архитектурный
Замечательные люди
Исторический
Прогулка
Координаты
(видны только зарегистрированным пользователям)
Местность
Россия
Коми респ.
Ближайший нас.пункт
г. Ухта
Оценки тайника[?]
Доступность: 1
Местность: 4
Рейтинг
4.25Нашли: 10
Паспорт тайника
Экспорт точки
Показать на карте
Больше карт
Поделиться тайником
Без подписи
Без подписи
Автор: Rogneda
Создан: 05.08.2019
Опубликован: 10.11.2019
(отредактирован: 07.07.2023)

Описание окружающей местности

    Для кого-то географические карты остались в далеком прошлом, ведь многие пользуются современными навигаторами, а некоторые считают, что карты все же необходимы путешественникам. Если взглянуть в далекое прошлое, то карта является значимым изобретением человечества, ее изобрели даже раньше, чем возникла письменность. Значение географических карт в жизни человека того времени заключалось в том, что ее использовали в географических исследованиях – на их полотно наносились новые, открытые объекты и территории. Карту использовали как ценный источник информации о любой местности. Так для чего же  нужна карта? Ответ очень прост – для ориентирования.

   Давно я планировала по геокэшерским делам  поездку в город своей молодости - Ухту. Северный  город  Ухта расположен в центральной части Республики Коми. Стоит он на реке Ухте, знаменитой тем, что в ее бассейне зародился российский нефтепромысел. Сегодня нефтяная и газовая промышленность – крепкая основа экономики города. Прибыв в Ухту и прогуливаясь в окрестностях гостиницы «Тиман», случайно наткнулась на информационную арт-карту Ухта -  «Жемчужина Севера». С любопытством долго рассматривала на карте  кварталы города с обозначением достопримечательностей города, как знакомых мне еще с тех времен, так и новых, появившихся за последние два десятилетия… Многие из них стали символами города Ухты. Путешественникам, оказавшимся в этом суровом уголке страны, будет интересно познакомиться с историей города.

    Установка арт-карты была проведена  в рамках реализации подпрограммы третьей муниципальной программы МОГО «Ухта» «Развитие экономики на 2014-2020 годы» «Внутренний и въездной туризм в МОГО «Ухта» за счет средств республиканской субсидии Республики Коми на софинансирование расходов по реализации мероприятия «Изготовление и установка средств ориентирующей информации для туристов (дорожные указатели к объектам культурного наследия и иным носителям информации)».

    Найдя на местности какие-то определенные объекты и сделав то же самое на карте, можно точно определить свое местонахождение. После того, как вы изучите все улицы и кварталы  городa , поймете их приблизительное расположение, вас должны заинтересовать достопримечательности Ухты. Все достопримечательности и интересные места  обозначены  и подписаны  на арт - карте. Вы можете посмотреть их расположение и составить оптимальный маршрут для осмотра. Достопримечательности нефтяной столицы Коми остаются еще малоизвестными для большинства туристов и путешественников нашей страны, хотя в Ухте есть  на что посмотреть, а также можно бесконечно любоваться великолепной природой этого сурового края. 

    Такая арт -  карта послужит хорошим подспорьем путешественникам и туристам, оказавшимся в первый раз в Ухте. И, конечно, нам, геокэшерам, она также  пригодится для поисков тайников. Даже если вы приедете в этот северный город с деловыми целями, карта с достопримечательности городa Ухты может и  вас  заинтересовать, возможно, у  вас даже  найдется свободное  время для посещения некоторых из них.  

    Мне остается пожелать вам отличной прогулки по улицам Ухты. Здесь найдется не меньше двух десятков достопримечательностей и красивых мест, куда стоит сходить, оказавшись в этом северном городке.

https://fb.ru/article/238326/chto-takoe-karta-i-dlya-chego-ona-nujna

http://uhta.bezformata.com/listnews/uhte-poyavilas-informatcionnaya-karta/53702576

Описание тайника


Поддержи игру!


Сообщить о проблеме с тайником Сообщить об опечатке

Интернет-блокнот

Отметить все Убрать все отметки Распечатать интернет-блокнот тайника Спрятать все Показать все

Das Boot (10.07.2023 01:16:40)
Взят 07.07.23. Зачёт от автора получен. Не сразу, но получен. Тут такое дело - во втором вопросе у автора закралась ошибка и она её признала, просмотрев свои исходники. Но КАК!!! девять (ДЕВЯТЬ!!!) игроков не заметили этого и получили зачёт по тайнику? В итоге ответ скорректирован - не пользуйтесь подсказками ранее бравших тайник игроков (шутка🤪)
Seriy Volk (26.08.2021 23:45:05)
Уже стемнело, но ответы нашел
Вера (07.08.2021 22:14:48)
Звезда (09.06.2021 20:55:55)
-nz- (03.06.2021 17:58:31)
Solo (31.05.2021 17:14:50)
Uturna (26.11.2020 19:27:44)
Romeo (05.10.2020 22:38:31)
beiker86 (12.11.2019 18:02:39)
Сообщение об ошибке в тексте тайника


Авторизация
E-mail:
Пароль:
Запомнить меня
Входя в игру, я обязуюсь соблюдать Правила
Зарегистрируйтесь
Забыли пароль?
Выбор тайника
Название:
Расширенный поиск

Поиск по сайту
Мини-карта сайта
Геокэшинг в соцсетях

Поддержи игру!

Скачать приложение Геокешинг на Google Play.

Скачать приложение Геокешинг на Apple Store.