Непроходимый лес [TR/28053]

Без подписи
Без подписи
Тайник
Тип: Традиционный
Класс: Природный
Прогулка
Размер: Нормальный
Сезонные ограничения отсутствуют
Координаты
(видны только зарегистрированным пользователям)
Местность
Россия
Крым респ. и Севастополь
Долгоруковская яйла р-н
Ближайший нас.пункт
Симферополь
Оценки тайника[?]
Доступность: 3
Местность: 3
Рейтинг
5.00Нашли: 2
Атрибуты[?]
Паспорт тайника
Экспорт точки
Показать на карте
Больше карт
Поделиться тайником
Без подписи
Без подписи
Без подписи
Без подписи
Без подписи
Без подписи
Автор: deli kaplan
Создан: 14.06.2022
Опубликован: 14.06.2022
(отредактирован: 29.07.2022)
Компаньоны: Белый кешер

Описание окружающей местности

Некоторое время назад  я и Белый кешер отправились в горы. Там, на яйлах, поспела земляника, созрела черешня дичка и  буйно зацвели всякие полезные травки. И у нас было серьезное намерение собрать немного этих горных витаминок и фитонцидов.
Поднялись на яйлу к вечеру, за пару часов до заката. Погода была прекрасная, солнышко уже не жарило, но приятно грело, высоко в небе звонко пели жаворонки, а над цветами жужжали пчелы. Наслаждаясь простором, мы весело шли по лугу, то и дело наклоняясь за земляничкой или  пучком стебельков душицы.

Но внезапно всё переменилось. Небо заволокло тучами, непонятно откуда-то на яйлу наполз туман, поднялся ветер и резко похолодало. Темнело стремительно  и нужно было срочно ставить палатку. Побродив немного, мы выбрали ровное местечко, не сильно приглядываясь, где оказались, установили палатку под всё усиливающимся ветром и торопливо спрятались в нее, наглухо застегнув за собой молнии на входе. Поужинав, завернулись в спальники и немного поговорив  о природе, о погоде и о геокешинге, попытались заснуть под вой усиливающегося ветра. Ветер выл! Как стая голодный койотов. Он тряс палатку, напирал на неё с такой силой, как будто хотел сорвать с колышков и унести вдаль. Нам как-то удалось заснуть, но всего пару часов спустя внезапно и одновременно проснулись. От звука шагов. Ветер стих и в наступившей тишине отчетливо стали слышны шаги. Кто-то осторожно бродил вокруг палатки. Выглядывать мы не стали.

А утром вышло солнышко, потеплело, мы вылезли из палатки и обомлели! Вокруг палатки, в высокой траве была отчетливо видна натоптанная узенькая тропинка. Настоящий ведьмин круг! И следы от него вели вглубь леса, оказалось, мы поставили палатку на его опушке. Оставив напарника стеречь палатку, я решила пройти по следам, но это оказалось невозможно. Деревья росли так близко друг к другу, что приходилось буквально протискиваться между ними. И чем глубже в лес, тем плотнее сходились стволы. А еще мне показалось, что кто-то прячется у самой земли, скрывается в густой тени. Не имея возможности проникнуть в странный лес, я вернулась к палатке, на простор яйлы.
За завтраком мы с напарником начали было обсуждать странности ночи, и строить планы на день, поговорили и о геокешинге (как же без него :)), но разговор пришлось прервать из-за неожиданных гостей.

Это были кроты! Маленькие, черные, с пучком усов на длинном носу. Самые обычные кроты. Разве что шли они на задних лапках, на головах были надеты панамки, а глаза скрывались за темными очками. А еще они разговаривали. Уж не знаю как, но я их понимала.

Штук шесть кротов вышли из леса и направились к нам. А подойдя, обратились с речью приветствия, смысл которой заключался в том, что они, кроты, очень рады нашему присутствию и приветствуют нас на опушке их леса.  А еще они  хотели бы уточнить, не ослышались ли они еще вчера, правильно ли поняли – мы геокешеры? С трудом проглотив застрявший было в горле кусок бутерброда, я со всем почтением ответила на приветствие и подтвердила – "Да, мы геокешеры. Но сейчас не «на задании», мы просто травку собираем."
Кроты очень обрадовались услышанному и предложили нам пройти в лес. В лес ни мне, ни моему напарнику идти не хотелось, слишком тесно там для нас. Но кроты сказали, что там, в глубине леса стоит отель. Не простой, а крото-отель. Кроты так хотели его показать, так боялись, что мы уйдём не увидев его, что всю ночь несли вахту вокруг нашей палатки. Удивление наше было огромным. Кротель? Не может быть! Нет его ни на простой карте, ни на карте геокешинга. Как такое возможно? И кроты поведали нам историю этого отеля.

Однажды рядом с их лесом  какие-то туристы установили палатки. Вечером, удобно устроившись на траве, они завели негромкий разговор о красотах Крыма, о пройденном пути, о геокешинге и о гео-кротах. Кроты, которые, как оказалось, очень любят слушать такие вечерне-поседелошные разговоры туристов, заинтересовались. Гео-кроты? Кто такие, что за племя неизвестное? Они стали жадно впитывать каждое слово. А геокешеры, а это были именно они, повели речь о гео-кротах. Как они любят путешествовать, но иногда не находят для себя подходящего места для отдыха – тесноваты и неудобны бывают их временные пристанища – контейнеры тайников. А иногда кроты и вовсе гибнут или исчезают, остановившись в ненадежном месте. Послушав еще немного, кроты незамеченными ушли обратно в лес, а на утро у них созрел план. Они решили построить отель для специальных гостей – крото-отель. 

Выбрали подходящее место, в самом центре леса, на краю живописной поляны. Здание отеля спряталось в глубине огромной скалы, а вход в отель закрывает большая тяжелая каменная дверь. Гости отеля могут быть наслаждаться отдыхом в почти полной тишине.
Построив отель, кроты стали ожидать первых гостей. Но вот незадача – никто не знал про отель. Про него могли бы рассказать туристы, но путники обходили стороной странный, тесный для них, лес, оставляя только лишь нелестные отзывы об этом месте. И поэтому кроты приглашают нас, меня и моего напарника, посетить отель, и рассказать о нём геокешерам и гео-кротам.

Заинтригованные, мы пошли за ними. Оказалось, что в лес ведет секретная тропинка, по которой можно спокойно пройти, если знать, где она. Придя на место, мы не сразу приметили отель. Он действительно был очень хорошо и надёжно спрятан. Отель просторен, в нём есть отдельная зона регистрации и зона отдыха гостей. А над входом название крото-отеля – «Непроходимый лес». Нам понравилось. Сделав несколько фотографий,  записав адрес кротеля: «Крым, Долгоруковка, где-то в Непроходимом лесу», и пообещав непременно разместить объявление о крото-отеле, мы отправились в обратный путь. А вернувшись домой  и немного отдохнув, выполнили наше обещание публикацией данного тайника – объявления. И вы знаете, объявление сработало! Кротель уже принял первых гостей.

Картинки для оформления тайника взяты с kartinkin.net 

Описание тайника


Поддержи игру!


Сообщить о проблеме с тайником Сообщить об опечатке

Интернет-блокнот

Отметить все Убрать все отметки Распечатать интернет-блокнот тайника Спрятать все Показать все

joyous_ant (13.11.2023 01:18:50)
Такой аккуратный тайничёк! Уложен с заботой. Приятно такой найти. Одного крота отправим в путешествие. Пусть двигается.
Ksunchik (28.10.2022 10:51:23)
Интересное русло Шетлеу-Чокрак: небольшое и абсолютно сухое, но судя по "непроходимому лесу" можно представить какие бурные потоки здесь бывают в сезон "большой воды".
Кротель благополучно найден! Сначала подумали на другую нишу, но там кроме костей каких-то животных ничего не обнаружили и даже подумали что кто-то слопал всех кротов. Но внимательно посмотрев еще раз на фотографию тайника, кротель был найден. Кроты очень обрадовались нашей встречи и ушли с нами - так они соскучились по общению.
Сообщение об ошибке в тексте тайника


Авторизация
E-mail:
Пароль:
Запомнить меня
Входя в игру, я обязуюсь соблюдать Правила
Зарегистрируйтесь
Забыли пароль?
Выбор тайника
Название:
Расширенный поиск

Поиск по сайту
Мини-карта сайта
Геокэшинг в соцсетях

Поддержи игру!

Скачать приложение Геокешинг на Google Play.

Скачать приложение Геокешинг на Apple Store.