Open source item tracking for all geocaching platforms

GK type icon Captain America (Traditional) by Sergio79
Reference number
GK13CDE
Total distance
5751 km
Places visited
49
Born
3 years ago
Country track
(49)
Mission

ПЕРЕМЕСТИТЕ ЭТОГО ГЕОКРОТА В ДРУГОЙ ТАЙНИК!!! НЕ ЗАБУДЬТЕ ОТМЕТИТЬ ЕГО ИЗЪЯТИЕ, А ЗАТЕМ РАЗМЕЩЕНИЕ В ДРУГОМ ТАЙНИКЕ НА САЙТЕ WWW.GEOKRETY.ORG

Found it? Log it!
Map

Caption: [Red flag] = start [Yellow flag] = trip points [Green flag] = recently seen


276 km
2 years ago / congai
2035 km
2 years ago / congai
3 years ago / congai
6 km
3 years ago / lega4

Заехал сюда после туннеля вместе с Гаджи, водителем на уазике, телефон которого в соседнем тайнике дан. Здесь, в отличие от туннеля, хотя бы в теории можно заехать на легковушке, хотя все равно грунтовый серпантин это такое..
Нашел место не сразу, и правда около маленькой сосенки, прям совсем маленькой. Оставил крота.

Очень красивые виды на Гуниб, особенно в солнечную погоду.

2 km
3 years ago / lega4

Сегодня было лениво, поэтому позвонил Гаджи по номеру из соседнего тайника и договорился с ним заехать на уазике. За 1000р рано утром у меня был личный водитель, который заехал в такую "дорогу", которую я бы пешком с трудом шел. А уж филигранный разворот в 5 сантиметрах от обрыва... Дорог там на карте нет, поэтому см скриншот трека в альбоме. Вообще так-то дорога на тоннель видна издалека, такой длинный ровный подъем вдоль горы.

Тайник нашелся не сразу, оказалось, что фотка не загрузилась, а интернет наверху почти не ловит. Но все поймалось, на уступ залез, капсулу нашел. Обменялся кротами.
Сегодня вообще погода отличная, солнечная была, красота, виды очень красивые.

Пешком, вероятно, от поляны наверху идти ещё 30-40 минут до тоннеля.

Забегая вперёд, за 600р сверху он же согласился прокатить меня и к смотровой площадке Айвазовского.

5 km
3 years ago / lega4

Нашел, однако тяжко тайник дался без дополнительных координат.

Начнем с того, что асфальт кончается в точке N 42° 23.711' E 046° 56.440'. вероятно, в сухую летнюю погоду можно проехать чуть дальше даже на легковушке, но нынче (свежий морозный декабрь) меня хватило на 60 метров, после чего всесезонка шестиметрового кемпера стала шлифовать и без того отшлифованную дорогу, так что аккуратно сдал назад до асфальта и оставил машину там. Дальше вверх шли пешком.

Местные говорят, что "парковка у санатория", это тут N 42° 23.750' E 046° 55.775'. Однако "парковкой" назвать это язык не повернется, так, уширение дороги для пары легковушек. Но после этой точки дорога становится ещё хуже, вероятно, здесь уже точно нужен джип.
Дальше вроде все понятно, топаем вверх, пока дорога на карте не кончается, там где начинается лес и стоит знак кирпич. Однако физически дорога ещё есть, поэтому дальше иду по ней. В 130 метрах до точки решаю сойти с тропы и ломиться по азимуту. Сход с тропы N 42° 24.432' E 046° 54.230'. в принципе, ломится можно, просто вверх по склону, но недалеко. Несмотря на зимнюю сказку в лесу, до земли зима ещё не добралась. Нашел без проблем, несколько глубоко, пришлось много камней доставать.

Итого пеший спуск от закладки до "кирпича" - около 20 минут, спуск до асфальта - ещё час с копейками. Подъем плавный, идется легко. В короткий зимний день в самый раз, на 3-4 часика прогулка, как раз на световой день хватит.

Пообедать, да и позавтракать можно на турбазе "орлиное гнездо" N 42° 23.358' E 046° 57.091'. В декабре 2020 завтрак был 200, обед 350.

31 km
3 years ago / lega4

Отмечаю геокротов в горах Дагестана

10 km
3 years ago / lega4

Отмечаю кротов

60 km
3 years ago / lega4

Отмечаю пропущенных кротов

68 km
3 years ago / lega4

Log gk