Open source item tracking for all geocaching platforms

GK type icon Водяной (Traditional) by Detroit
Reference number
GK1072F
Total distance
6218 km
Places visited
78
Born
6 years ago
Country track
(62) → (2) → (14)
Mission

Марочный геокрот.Путешествует из тайника в тайник. Пытается попасть на Родину.НЕ ЗАБУДЬТЕ ОТМЕТИТЬ ЕГО ИЗЪЯТИЕ И ЗАКЛАДКУ! Перемещаясь по любым тайникам, в том числе и com. пытается добраться до своей страны. The main task of a mole - a journey from a cache in the cache.Trying back to return to motherland. Также готов посетить места связанные с искусством в России(музеи, памятники, родину художников и т.д.), если его туда доставят.

Found it? Log it!
Map

Caption: [Red flag] = start [Yellow flag] = trip points [Green flag] = recently seen


17 km
2 years ago / lega4

Для геокешеров - сам монастырь находится в точке N 41° 50.783' E 043° 41.820'

Идеальный асфальт проложен почти по всей дороге, там где он кончается (N 41° 50.946' E 043° 42.553') остаётся буквально 2 км до точки. В мокрую погоду немного луж, но вообще такое ощущение, что на легковушке без проблем можно на самый верх заехать, там ровная укатанная гравийка. Собственно, в 30 метрах от точки тайника стояла одинокая легковушка, хозяин куда-то отошёл. Видно, что монахи за дорогой следят, там где ещё лежат снег - присыпано опилками и веточками. Хотя сами монахи ездят на пикапе Hilux.

Монастырь больше похож на какой-то летний лагерь, куча маленьких сарайчиков, большое "общее" здание, ну а что тут ещё храм и башенка - кажется, скорее случайность. Ещё не везде сошел снег, хотя днём на солнышке уже очень тепло, градусов 12-15, кажется.

А вот тут удивительное дело - почему буквально у каждого предыдущего вирта авторов координаты бьют в молоко метров за 200, а здесь почти точно всего метров на 10 не туда? Мой вариант N 41° 50.615' E 043° 41.995'. Если ехать в сторону монастыря, то на правой стороне дороги.
Пакет с коробочкой обнаружен, чтобы достать просто "откройте" большой камень. Положил крота Водяной.

13 km
2 years ago / lega4

И опять координаты куда-то не туда бьют, как будто не проверяли авторы что пишут. Чуть более точные N 41° 57.666' E 043° 50.267'

А вот этот монастырь мне понравился, аккуратненько, плиткой дорожки выложены, чистенько все. Асфальтовая дорога до парковки. И сам храм очень красиво смотрится на фоне гор. Красота!

Не очень понял приписку про "внимательность", там все просто и однозначно, я даже залез на колокольню, чтобы проверить, но нет, никаких подвохов.

34 km
2 years ago / lega4

Ну описала же MagDi всю проблему, и что, ничего не изменилось. Как повернуться, с такой и будет, что за странная привычка у авторов злоупотреблять относительными понятиями, не в первый раз уже.

И координаты традиционно в молоко, чуть более точно N 42° 02.280' E 043° 57.392'

Пирожков не обнаружено :( но есть супермаркет напротив храма.

2 km
2 years ago / lega4

Какие красивые зелёные фотки... Жаль, что нынче ещё нет зелени такой..

На пузотерке здесь даже ловить нечего, имхо. Высокий клиренс обязателен, полный привод может и не нужен, но я включил после пары глубоких луж.

Деревня кажется вполне себе носит название "Ркони", тут даже живые люди есть)

Прогулка от поляны с мостиком занимает около часа туда-обратно, включая прогулку от монастыря до моста.

После Икви не впечатляет особо. Хотя мостик интересный, неказистый, но стоит же, функционирует до сих пор. Главное здание реставрируется.

9 km
2 years ago / lega4

Как хорошо, что я нынче на джипе. Если первые минут 15 после конца асфальта я ещё считался что и на легковушке норм, то вторую половину дороги до моста я уже так не думал. Что уж говорить про подъем от деревни до этой церкви - тут определенно точно без полного привода не стоит соваться. Хотя самое противное место, на мой взгляд - это была глубокая лужа на выезде из деревни (которая, судя по указателям, называется также как монастырь - Ркони). А дальше просто узкая лесная дорога без возможности разъехаться и небольшой пятачок в конце. Как там три(!) машины развернули, я не понимаю, ну наверное можно, но это прям ювелирно. Мне на одном коротеньком Патруле не вот чтобы просторно было.

А дальше церковь. Очень жалею, что я не летом, когда здесь все зелёное, должно быть ещё круче. Ни души, лес, речка и мирно возвышающийся храм. Обалденно, вот уже наверное второй тайник в Грузии, где вот такой храм в середине леса, и оттого ещё приятнее когда после стремной дороги попадаешь в умиротворяющую тишину леса и храма.
Здесь же есть куча мест для палаток или гамаков, идеальное место ночлега для пеших походников.

Координаты в молоко,чуть более правильные N 41° 49.295' E 044° 14.406'

Пакетик с нашим и грузинскими блокнотами, а также сувенирами не "слева", а в середине левой кладки со стороны храма(!). См фото в альбоме, закладка по центру.

1 km
2 years ago / lega4

Правильные координаты N 41° 51.914' E 044° 19.457'

Территория была закрыта, но через дыру в стене получилось сделать фото обелиска и зазумить.

6 km
2 years ago / lega4

Ну ладно ещё распечатки, но здесь даже блокнота де-факто не было, а лишь стикер от Love is. Не, ну это прикольно конечно, но блин. Добавил листочек бумаги, позаимствованный из одного из монастырей. А так всё на месте.

10 km
2 years ago / lega4

Без точного фото сложно искать. Точнее, стена там такая трухлявая, камни под пальцами рассыпаются, щель между внешними слоями уже такая, что руку можно засунуть целиком. Поэтому ради сохранения объекта потыкал в самые очевидные проемы, проверил места, где получалось проверить, не раскабанивая стену. Но ничего.

Восстановил кусочком бумаги под доской сверху, также "слева сверху", в общем-то. Так себе, но что уж с собой было, ну и не хуже авторской бумажки явно.

57 km
2 years ago / lega4

Сбился режим, еле-еле в 9 утра встаю, то ли из-за джетлага (+3 часа от Германии), то ли просто с непривычки после 2.5 месяцев безвылазного сидения дома..

Добрался сюда примерно к 11, если не позже, все открыто, вход 15 лари. На парковке дедушка продает домашнее вино и давит сок за 10.

Ветер это да, не Патагония, конечно, но сильно exposed место. Бродил в полном одиночестве. "Главного дома" не обнаружил, а вот скалу с дырками приметил довольно быстро. Если что, она рядом с табличкой аудиогида 25. Не забывайте заглядывать внутри залов, местами там такие резные колонны и потолки, что прям красиво.

Насчёт названий тоже улыбался, но вообще-то понятно, что здесь хоть честно говорят "да мы в душе не знаем, что тут делали, ну или жертвоприношения, или вино давили". Собственно, есть подозрение, что вся археология такая - никто точно не знает, для чего те или иные объекты. А тут так и написали, не скрывая. Да и другие названия сразу видно пошли от тех самых археологов, которые тут копались - "зал с одной колонной", "зал с нишами" - вот так просто и понятно.

33 km
2 years ago / lega4

Ууу как все запущено тут...

"Вычисления" точек абсолютно беспонтовые, почему бы сразу не дать координаты точек, чтобы гуляющие могли собирать в том порядке, как им угодно? Сейчас тайник строго заточен под направление "с площади Свободы до Руставели по западной стороне и обратно по восточной стороне". А если вдруг вы гуляете как-то по-другому, то где-то придется лишний раз туда-обратно пару километров пройти. Фу такими быть.

Шаг 2 (Б) недоступен, огорожено забором и идёт стройка.
Шаг 3 (В) обнаружить не удалось, сейчас напротив парамента стоит палаточный городок оппозиции, я прогулялся в поисках штуки как на фото, но не нашел ничего.
Шаг 4 (Г) - мини-скультура стоит, но таблички на ней нет - уничтожена. На других скульптурах фамилия есть только латиницей, но видимо она примерно в два раза длиннее искомой.
Шаг 5 на месте, но определенно спасибо за фото, ибо на месте сие сооружение мною идентифицируется как урна для курильщиков, и уж точно не как "фонтанчик".
6 шаг я просто пропустил, лениво было ещё раз туда-сюда ходить, и так засиделся в Тбилиси уже.
Шаг 8 требует интернета, ибо на месте ничего про месяц не написано. Да и вообще еле различим уже князь. Благо, Tbilisi loves you помогает с бесплатным вайфаем.

В итоге 2 значения подобрал логикой координат и ещё 2 перебирал по логике авторского маршрута. Точку нашел, но похоже на ней тоже надо будет гуглить, ибо табличек нет.