Open source item tracking for all geocaching platforms

Reference number
GKEEBE
Total distance
1617 km
Places visited
6
Born
7 years ago
Country track
(6)
Mission

Марочный геокрот ЖЗЛ. Можайский Александр путешествует из тайника в тайник, посещая свои памятные места, а также где жил и работал.НЕ ЗАБУДЬТЕ ОТМЕТИТЬ ЕГО ИЗЪЯТИЕ!

Вектор перемещения крота задается тем, кто его перемещает, но тот кто перемещает, должен указать на сайте куда дальше отправляется крот с учетом его первоначального плана и указать, что значит или чем знаменито это место для Можайского А... PS Информации куда, где и кто не дана специально, кроме марки, чтобы было более интересно погружаться в атмосферу путешествия. Чем больще перемещаешь, тем труднее найти следующий шаг для крота.

Found it? Log it!
Map

Caption: [Red flag] = start [Yellow flag] = trip points [Green flag] = recently seen


2 years ago / Racer2000
4 km
3 years ago / ALASTOR

Прогулки крота вдоль Красивой мечи

647 km
4 years ago / Veterstranstviy
4 years ago / Veterstranstviy
283 km
4 years ago / BarabanovaP
4 years ago / BarabanovaP
40 km
4 years ago / Nick371

"Густой туман, несколько дней подряд закрывавший кронштадтский рейд, наконец, рассеялся. Поднявшийся с утра холодный октябрьский ветер разметал тучи. Неяркое осеннее солнце осветило свинцовую рябь Финского залива. На трёхмачтовом пятидесятидвухпушечном фрегате "Диана" шли последние приготовления к отплытию. Точно в полдень загрохотали прощальные орудийные салюты. Прозвучали слова команды, раздались сигналы боцманских дудок. Матросы бросились по местам. Буксирный пароход "Отважный" потянул фрегат в открытое море. Фрегату "Диана" предстояло совершить кругосветное плавание: из Кронштадта на Дальний Восток."

С. ВИШЕНКОВ. Александр Можайский. (СТРАНИЦЫ ИЗ БИОГРАФИИ)
Источник: [Link]

В 1853 году Александр Фёдорович Можайский в составе экипажа фрегата «Диана» отправлялся из Кронштадта в дальний поход Кронштадт—Япония.

5 years ago / Nick371

Можайский Александр передохнет немного перед следующим путешествием.

643 km
5 years ago / venture

Можайский вышел на станции Дудергоф, ныне носящей его имя, и поднялся на Воронью гору. К западу за озером открывались прекрасные виды на поле, на котором сто с лишним лет назад поднялся в небо первый в России самолет.

"Летом 1882 года началась на военном поле около станции Дудергоф возле Красного Села под Санкт-Петербургом собственно постройка натурного самолёта. Не сохранилось документов, подробно зафиксировавших испытания самолёта Можайского. В ряде публикаций, появившихся уже после смерти Можайского — в конце XIX — начале XX века, — сообщалось, что аппарат потерпел аварию при попытке взлёта. В некоторых из них также указывалось, что при этом имел место кратковременный отрыв аппарата от земли".
(ru.wikipedia.org)

5 years ago / venture

Крот покидает Героический тайник