Open source item tracking for all geocaching platforms

GK type icon Russel (Traditional) by Sergio79 - missing
Reference number
GKE0DF
Total distance
9419 km
Places visited
125
Born
7 years ago
Country track
(67) → (2) → (1) → (25) → (2) → (5) → (1) → (1) → (23)
Mission

ПЕРЕМЕСТИТЕ ЭТОГО ГЕОКРОТА В ДРУГОЙ ТАЙНИК!!! НЕ ЗАБУДЬТЕ ОТМЕТИТЬ ЕГО ИЗЪЯТИЕ, А ЗАТЕМ РАЗМЕЩЕНИЕ В ДРУГОМ ТАЙНИКЕ НА САЙТЕ WWW.GEOKRETY.ORG

Found it? Log it!
Map

Caption: [Red flag] = start [Yellow flag] = trip points [Green flag] = recently seen


273 km
2 years ago / Bazowsky
  • Detroit: Геокрота в тайнике нет
    1 year ago
36 km
2 years ago / lega4

Дорога оказалась куда проще, чем ожидал, 4 километра очень укатанной ровной гравийки с севера и потом буквально километр с юга. Местами пробоины попадаются конечно, но ничего такого. На перевале никакой жизни нет, я единственный припарковался и поел искать тайник.

Авторские координаты в молоко, а вот у Alget норм.

Содержимое тайника и правда удивило, не видел ещё такого) Нашли на дороге чтоль? Занятно...

Положил крота Рассел.

10 km
2 years ago / lega4

Сначала тупил и искал в ближнем левом углу. Только потом перечитал описание и посмотрел в дальнем левом.
Капсула на месте. Записался и поехал на перевал.

23 km
2 years ago / lega4

Ночевал тут, приятное место, как и подобное кладбище в Мурманской области. Вот, что получается, если вместо тысяч мемориалов делать один, но ухаживать за ним. Свежескошенный газон, выпуклые дорожки, на которых не образуется луж, вода и некое подобие ливневки даже есть.

Коробочка на месте, туда шел через дорогу к фермерскому хозяйству, но вообще-то там знак "проход проезд запрещен". Обратно нашел тропинку напрямую, но там много колючек, мокро, а в конце ещё перепрыгивать через ручей. Проще таки по дороге.

26 km
2 years ago / lega4

А меня второй вопрос озадачил куда больше первого... Явно начинать знакомство с этого тайника с Адыгеей не стоит, а вот после нескольких тайников уже попроще. Но и то ещё ведь надо определить, настоящие ли или нет, не сразу понятно..

К сожалению, не застал дедушки на месте, когда выходил из двора, проходившие мимо ребята сказали, что он отошёл и только через 2 часа будет. Решил не ждать и продолжать движение на юг. Но хотел бы послушать и посмотреть вживую.

5 km
2 years ago / lega4

Тропинки, парковки - кому они нужны? Пришлось бросать машину на обочине и, шарахаясь от пролетающих грузовиков, переходить мост и карабкаться к закладке. Ну что за мания к обрывам и склона в Адыгее тут у всех, после дождя грязно и скользко, фе.
Все на месте.

На обратном пути я пытался понять, где же эти аммониты и как куда спускаться к реке, но ничего, вызывающего доверие, обнаружено не было, поэтому просто поехал дальше.

4 km
2 years ago / lega4

Сначала прогулялся к тайнику, все на месте, а там крот, а у меня в кармане только свежевзятый из Красного озера. Ну ладно, обменялся.

Дерево на месте, склон там конечно есть, но в отличие от нескольких соседних тайников, тут ни лезть не надо, ничего, дерево стоит почти на верхней части склона, аккуратно можно к нему пройти и даже не поскользнуться.

Только я подумал, что автор редиска, ну неужели так сложно написать чо за дольмены то, я даже прикинул определение "древние камни с дыркой", как тут вселенная поймала мое желание:
А потом дошел до музея, где дяденька пригласил меня послушать его рассказ. И блин, интересно. Рассказал про разные минералы, про современные старые новые способы создания каменных орудий, показал примеры, все везде можно потрогать, позадавать вопросы. Ну и про дольмены и аммониты, конечно. Видно, что человеку нравится его дело. Потом я рассмотрел фотографии на стенах, где этот дяденька показывает аммониты каким-то людям в костюмах, автограф космонавта есть.. И денег никаких не просил, но я не мог не пожертвовать пару сотен рублей такому человеку. Игорь Петрович, краевед.

А потом он меня поспрашивал про автодом, даже обменялись телефонами, не знаю, но если вдруг занесет сюда ещё раз...

В общем, завис я тут на добрый час, если не дольше. Не проходите мимо.

0 km
2 years ago / lega4

Трубы вполне впечатляющие.

Чтобы попасть наверх (и к этому тайнику, и дальше к озеру) есть три пути:

  • Культурный, но незаметный - за ларьками, где парковка, начинается нормальная дорога вверх N 44° 17.064' E 040° 10.655'. Рекомендуется.
  • Спортивный - когда заходите через дверь в огороженную территорию, в углу есть дырка и дальше крутой склон. Там где-то на метр надо вскарабкаться по каменной стене, такое себе.
  • В обход. Если выйти с огороженной территории и обойти не вдоль забора, то можно прийти к точке в метре от предыдущей, но с другой стороны забора. Там нет стены, просто склон. В принципе залезается, но в мокрую погоду не оч.

Коробка на месте, марочный геокрот на месте.

3 km
2 years ago / lega4

STORMAN все четко написал, и фото нормальное приложил, почему же оно не в описании тайника ещё?

Обменялся кротами: положил Задонскую братву.

Озеро зелёное, на месте. Гулял от завода, недалеко. Прикольные мини-водопадики из ручьев в карьере.

19 km
2 years ago / lega4

Нехилый камушек)

И капсула и коробка на месте. Подъем к коробке после дождя скользкий, лучше идти не по грязной тропе, а сбоку.