Open source item tracking for all geocaching platforms

GK type icon Лягуня Ква (Traditional) by volchisa
Reference number
GKDF01
Total distance
11364 km
Places visited
44
Born
7 years ago
Country track
(3) → (1) → (1) → (1) → (1) → (1) → (1) → (3) → (1) → (8) → (5) → (18)
Mission

прыгаю из тайника в тайник (пруды, родники, источники, озера, водопады, болота и т.д.). хочу позеленеть.

фото на фоне водных объектов является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ! условием посещения тайника

просьба, Жабой меня не называть

Found it? Log it!
Map

Caption: [Red flag] = start [Yellow flag] = trip points [Green flag] = recently seen


59 km
2 years ago / lega4

Доехал и сюда. Скала прям напоминает Гибралтар, очеь похоже. Прогулялся до тайника в понедельник вечером, было очень необычно, что весь город как будто вымер, на улицах ни души, пустота, только пара котов и двое случайных туристов-фотографов.
Внезапно было осознать, что камни, среди которых тайник - вулканические. И вообще все камни, по которым надо прыгать после начала горной части к маяка - это все лава и следы вулкана. Не ожидал такого, прикольно.
Порадовала маркировка тропа, очень добротная, каждый шаг отмаркирован, не заблудиться.

Наверх вроде как уже можно, но в тот день уже было поздно, а в следующие дни, пока стоял к пирса, было как-то лениво :(

Положил крота Лягунья Ква.

22 km
2 years ago / lega4

Found, now is just laying around, not covered with stones. First log in 2022.

0 km
2 years ago / lega4

Водная часть пещеры закрыта, можно только за 47 евро погулять пешком по последнему участку. Норм, но ничего особенного, освещение ещё так себе сделано, явно видно, что сделано для одностороннего прохода, но все равно иногда в глаза бьёт.

Коробку нашел, но спускаться к ней с дороги конечно исключительно неудобно, крутой спуск, много мусора. Записался в восстановленном блокноте первым.

74 km
2 years ago / lega4

Spoiler picture is helpful, but still no detailed enough. Right hand of you, but left hand of the statue.
Found, but the logsheet is full and also someone has put keys there, so it's also rusty. Need new logsheet.

0 km
2 years ago / lega4

Well, the arrow is super clear. Checked the place, but there is definitely no cache there. Probably has gone in 1.5 years?

28 km
2 years ago / lega4

Found, the hint is not working any more, no marks on the stones.

48 km
2 years ago / lega4

I think I found the place but no cache.

50 km
2 years ago / lega4

Вообще Олимпия как-то осталась позади, поскольку я ехал по уенту полуострова на юг, но решил вернуться немного, доехал из Каламата вдоль побережья до сюда и потом уже не спеша ехал обратно до Каламаты и дальше на юг.
Приехал сюда вчера вечером, но оказалось, что вечером ничего не работает, до 15:30 всего открыто. Забор там добротный двухметровый, как-то не хочется через него перелезать.
Переночевал на парковке и в обед сходил посмотреть на руины и найти тайник. Местность силно изменилась, кусты вырублены, пень остался один, коробочка лежит открытая всему миру, но лежит. См актуальное фото в альбоме.

17 km
2 years ago / lega4

Found. Cache looks okay, one out of 4 locks is broken, but still fine.

46 km
2 years ago / lega4

Кажется, с координатами автор немного намудрил.

Судя по отзывам, дорога со стороны Философу или отсутствует вообще или для джипов. Координаты этой парковки, видимо, N 37° 33.403' E 022° 02.749', но туда явно не рекомендуется ехать.

Все нормальные люди едут с востока :) Дорога довольно крутая и извилистая, но асфальтированная, проезжаемо даже на больших машинах. Когда я приехал около 9-10 часов, то на "основной" парковке уже мест не было, но встал нормально напротив "гаража", но вот когда возвращался около 12:30... Уже обочина с двух сторон была заставлена, так что лучше приезжать пораньше.

Спуск до монастыря проблем не вызывает, монастырь и правда внезапно появляется так, прикольно. Монахи дружелюбные, пригласили посидеть с ними попить чай с конфетами, но меня несколько смутила перспектива нахождения в дико натопленной душной комнате среди десятка людей, говорящих на греческом, поэтому я вежливо отказался и пошел попить воды из источника на улице.

Дальше пошел вниз до коробки. Нашел не сразу, но в целом норм, координаты точные, правда по азимуту по дикому склону лезть вверх немного, но было ощущение, что местами угадывается гео-тропка. Контейнер как будто специально под это "дупло" делали и прикрыт ровно камушком, все отлично. К следующему монастырю не пошел, вернулся обратно и поехал в сторону Мегалополиса, даже не пришлось обратно по серпантину подниматься.