Open source item tracking for all geocaching platforms

GK type icon Гек (Traditional) by Fabiens0
Reference number
GKC527
Total distance
555 km
Places visited
4
Born
8 years ago
Country track
(4)
Mission

"Жил человек в лесу возле Синих гор. Он много работал, а работы не убавлялось, и ему нельзя было уехать домой в отпуск. Наконец, когда наступила зима, он совсем заскучал, попросил разрешения у начальников и послал своей жене письмо, чтобы она приезжала вместе с ребятишками к нему в гости. Ребятишек у него было двое – Чук и Гек. А жили они с матерью в далеком огромном городе, лучше которого и нет на свете... "

Такими строками начинается рассказ Аркадия Гайдара "Чук и Гек". Ещё в детстве, когда я читал этот рассказ, мне было интересно, куда же они направлялись и где работал их отец. Недавно я вспомнил про этот рассказ и решил выяснить этот факт. Почти сразу же обнаружилось исследование целой группы школьников, которые дословно изучив рассказ, предположили, что конечной целью был Магнитогорск или его окрестности. [Link]

Магнитогорск так Магнитогорск) Попробуем повторить путешествие Чука и Гека, на роль которых у нас нарисовались целых два молодых динозавра. Это будет первым отступлением от рассказа. Вторым будет то, что они не поедут на поезде, а будут путешествовать благодаря людям из тайника в тайник, стремясь к своей конечной цели. Третьим отступлением будет то, что старт путешествия случится не в Москве, а в Тамбовской области. Ну и четвёртым отступлением будет то, что поедут они по отдельности.

Итак, цель обоих динозавров - тайник "Гора Магнитная" [MS/4880] [Link]

Обязательное условие путешествия - Чук и Гек в итоге должны встретиться в этом тайнике, поэтому если один из них добрался до места и лежит в контейнере, то брать его нельзя до тех пор, пока к нему не приедет второй.

Только после этого, Чук и Гек могут отправиться в обратный путь, целью которого будет любой традиционный тайник недалеко от Тамбова.

Чук - [Link] Гек - [Link]

Found it? Log it!
Map

Caption: [Red flag] = start [Yellow flag] = trip points [Green flag] = recently seen


2 years ago / Johnson

Взял крота в ледяных сталагмитах
link
Год назад был в Белорецке около Магнитогорска. Куда Геку и надо. Если бы встретились раньше подвез бы до конечного пункта. Ближайшее время постараюсь поселить Гека поближе к его цели.

5 years ago / refresh
12 km
5 years ago / Prezrak

Заселил в Тайнике "Восьмая Миля"

5 years ago / Prezrak
537 km
8 years ago / mr_bo

Первая остановка на пути к цели. По просьбе автора и по совету друзей.

8 years ago / mr_bo

Взял одного из братьев в Тамбове, мне как раз по пути :)

8 years ago / Fabiens0

"Назавтра они уехали. Но так как поезд уходил очень поздно, то сквозь черные окна Чук и Гек при отъезде ничего интересного не увидели...".
Словно в рассказе Гайдара, Гек совершенно неожиданно для себя под покровом ночи перебрался в карман путешествующего по Тамбову mr_bo и устремился к цели, тем самым на шаг опередив брата.

6 km
8 years ago / Fabiens0

Выгуляли Чука

0 km
8 years ago / Fabiens0

Родился здесь :)